WhatsApp de Publicidad
Seguinos

Speedway

Zubillaga y Mensi triunfaron en la segunda fecha en Casares

Cristian repitió victoria en 500cc, mientras que Rodrigo se impuso en la final de los 200cc.

Cristian Zubillaga y Rodrigo Mensi fueron los principales vencedores en la segunda fecha del torneo Internacional de Speedway, disputada anoche en Carlos Casares.

Zubillaga repitió lo hecho la semana pasada en Bolívar. En este caso, dejó atrás a Coty García y a Mariusz Fierlej.

En 200cc en tanto, Mensi consiguió su primer éxito. El podio lo completaron Del 200, Julian Sogorbe y Nicolás Gómez.

El próximo sábado se desarrollará la tercera programación.

Speedway Internacional 2020
Fecha 2 - Carlos Casares

50cc Menores
Serie :Kreder-Walter R-Fridel-Walter M-Mensi,Balmaceda,
Semifinales :Mensi-Kreder-Walter R-Balmaceda-Fridel-Walter M-
Final:Mensi-Kreder-Fridel-Walter R-Walter M-Balmaceda

50cc Mayores
Serie:Felix-Besagonil-Champonnois
Semif:Champonnois-Besagonil-Felix
Final:Champonnois-Besagonil-Felix

200cc
Serie 1:Gómez-Ruvira-Debortoli-Roth-Racosta ,Guerra
Serie 2:Mensi-Seijas-Rigol-Sogorbe-Rolhaiser
Semifinal 1:Mensi-Rigol-Rolhaiser-Schell-Guerra y Roth -Ruvira
Semifinal 2:Sogorbe-Gomez-Seijas-Medero-Racosta-Debortoli
Repechaje:Medero-Racosta-Schell-Debortoli
Final:Mensi-Sogorbe-Gómez-Seijas-Rigol H-Medero-Rolhaiser

500cc
Serie 1: Acuña-Westdorp-Olivera-Romano
Serie 2: Cuello-Zubillaga-Boyero-Laguna
Serie 3: García-Fierlej-Ampugnani-Eleno
Serie 4: Goycochea-Martinez-Fernandez-Allivellatore
Serie 5: Romano-Cuello-Eleno-Martinez
Serie 6: Zubillaga-Garcia-Goycochea-Olivera
Serie 7: Westdorp-Laguna-Fernandez-Ampugnani
Serie 8: Fierlej-Boyero-Allivellatore-Acuña
Serie 9: Zubillaga-Ampugnani-Romano-Allivellatore
Serie 10: Cuello-Fierlej-Olivera-Fernandez
Serie 11: Westdorp-Boyero-Goycochea-Eleno
Serie 12: García-Acuña-Martinez-Laguna
Serie 13: Fierlej-Romano-Goycochea-Laguna
Serie 14: Ampugnani-Boyero-Martínez-Olivera
Serie 15: García-Cuello-Westdorp-Allivellatore
Serie 16: Zubillaga-Acuña-Eleno-Fernàndez
Serie 17: García-Boyero-Romano-Fernandez
Serie 18: Allivellatore-Olivera-Eleno -Laguna
Serie 19: Zubillaga-Fierlej-Westdorp-Martínez
Serie 20: Cuello-Goycochea-Acuña-Ampugnani

Semif 1:Fierlej-Zubillaga-Boyero-Acuña
Semif 2:García-Westdorp-Goycochea-Cuello

Final: Cristian Zubillaga-Coty Garcia-Mariusz Fierlej-Maximiliano Westdorp


Lo más leído